Наличие условия предоставления обучающимся стипендии

1. Стипендия в МАОУ гимназии № 92 не предусмотрена.

Меры социальной поддержки обучающихся

1. Все учащиеся с 1 по 11 класс обеспечены бесплатными учебниками.

2. Нуждающиеся учащиеся получают льготное или бесплатное питание при предоставлении необходимых документов.

3. По итогам года учащиеся, отличившиеся в конкурсах, соревнованиях, олимпиадах награждаются грамотами и поощрительными призами.

4. Трудоустройство несовершеннолетних в рамках "Краевой программы по трудоустройству несовершеннолетних" (в период  2022 -23 г было трудоустроено 21 несовершеннолетних).

5. По линии социальной защиты населения учащимся предоставляются бесплатные путевки на  санаторно-курортное лечение.

6. Учащиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным питанием.

Временное трудоустройство обучающихся

ИНФОРМАЦИЯ о временном трудоустройстве

несовершеннолетних (14 – 17 лет) в летнее время (в ИЮНЕ и АВГУСТЕ 2024 г.) в МАОУ гимназия № 92

До 20 апреля желающим учащимся предоставить во 2 кабинет Роговой Светлане Биктимировне следующие документы:

1. документ, подтверждающий особую категорию несовершеннолетнего (Скачать);
  2. 3 копии паспорта несовершеннолетнего (страницы 2,3,4,5 – с фото и городской пропиской);
  3. счет Сбербанка г. Краснодара, карта МИР (реквизиты на ребенка) – 1 шт (для перечисления выплат от ЦЗ);
  4. 3 копии пенсионного страхового свидетельства СНИЛС (обязательно);
  5. 2 копии ИНН (заказать в налоговой инспекции или на сайте Госуслуг)
  6. 2 заявления в управление по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар (см. в пункте 1), если несовершеннолетнему 14 лет (нет 15-ти) (скачать и заполнить одно от несовершеннолетнего, второе от родителя)
  7. согласие родителей в ЦЗ на обработку персональных данных подростка (без даты!!!) (скачать, заполнить)

Инструкция по регистрации на портале Госуслуги

Приоритетные права на трудоустройство несовершеннолетних

Согласие заполняется только РОДИТЕЛЯМИ!!!Если у заполняющего согласие родителя с ребенком разные фамилии ОБЯЗАТЕЛЬНО подтверждение родства (свидетельство о рождении ребёнка)!

Центры занятости (ЦЗ) населения начали переходить на оказание услуг через единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России». Чтобы воспользоваться новым сервисом, гражданину нужно зайти на портал «Работа в России», заполнить заявление и прикрепить к нему резюме.

Все подростки, которые будут трудоустроены в 2024г (только с постоянной регистрацией г Краснодара), должны иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах.

Приоритетным правом на трудоустройство обладают несовершеннолетние граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации:

Буклет Министерства труда и социального развития - "Твои трудовые права подросток"