Проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников 11 классов 2 декабря 2020 перенесено в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, оно пройдет 5 апреля 2021 года. Такое решение принято Рособрнадзором и Минпросвещения России и одобрено на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Лица, указанные в пункте 29 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, повторно допускаются к написанию итогового сочинения (изложения) 21 апреля и 5 мая 2021 года.