Бессмертный полк - международное общественное движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.

Участники движения ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизанов, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны, — а также записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения Бессмертный полк.

Я считаю Бессмертный полк лучшей акцией в память о войне. Это как раз то, что может объединить людей любых поколений, политических взглядов или религиозных предпочтений. И, что особенно важно, в этой акции может принять участие любой человек.

Для моих первоклассников - это первый Бессмертный полк, когда они смогли пройти его не только с членами своей семьи, но и со своими друзьями. Мы пели песни, посвященные ВОВ, ребята с такой гордостью несли портреты своих предков.

Такие акции нужны, чтобы у ребят было чувство гордости за своих близких, за свою страну.

Классный руководитель 1 класса «Пегас»    Сердюк И.Н.