В начале 2022 года стартовал проект капитального ремонта школ. По поручению Президента до конца 2026 года капитально отремонтируют 7300 зданий общеобразовательных организаций. В региональном проекте участвует 41 школа из 15 муниципалитетов.

Гимназия № 92 является участником регионального проекта, направленного на выполнение мероприятий по модернизации школьных систем образования в Краснодарском крае. Модернизация школьных систем образования – комплексная работа, направленная на повышение эффективности образовательного процесса и обновление школьной инфраструктуры. Особенность программы – в активном привлечении родителей, педагогов и самих учащихся с целью создания в школе такой современной образовательной среды, которая вдохновляет, мотивирует детей учиться и развивать таланты. В гимназии будет проведен  капитальный ремонт, обновление материально-технической базы.

На реализацию регионального проекта «Модернизация школьных систем образования» гимназии выделено 16 308 000 рублей.  В рамках данного проекта весной и летом 2022 года будет проведен капитальный ремонт фасада; приобретены учебники и учебные пособия, взамен ветхих; закуплено оборудование и пособия для предметных кабинетов; запланировано прохождение курсов повышения квалификации 32 педагогами гимназии.

Начал свою работу Штаб родительского общественного контроля, в который вошли представители от родительской общественности 1-11 классов. Родительский общественный контроль будет участвовать в контроле за освоением средств, за сроками реализации проекта и качеством его исполнения.

На протяжении всего капитального ремонта будет обеспечено тесное сотрудничество и участие родительской общественности и учащихся школы. Сформированный школьный Штаб родительского общественного контроля уже начал работу по контролю за ходом проводимых мероприятий в рамках комплексного капитального ремонта МАОУ гимназии № 92, и это тесное сотрудничество продолжится в течение всего периода реализации проекта.

Также всю необходимую информацию о реализации проекта можно получить по номеру +7(861) 227-05-62

Приказ № 66 от 21.03.2022 г. и "Дорожная карта" по реализации регионального проекта, направленного на выполнение мероприятий по модернизации школ системы образования в МАОУ гимназия № 92

Примерный перечень средств обучения и воспитания, планируемых к приобретению