Цель проекта: обеспечение повышения качества общего образования к 2024 году путем внедрения национальной системы профессионального роста педагогических работников, охватывающей не менее 50 процентов учителей общеобразовательных организаций.

Ссылка на ресурс: https://np.krasnodar.ru/projects/detail.php?ID=19

Основные принципы национальной системы профессионального роста педагогических работников (документ Минпросвещения РФ).

В МБОУ гимназии № 92 внедрена система непрерывного и планомерного повышения квалификации педагогических работников,  которая позволяет: обеспечить доступность для каждого педагогического работника качественного дополнительного профессионального образования по профилю педагогической деятельности с учетом его профессиональных дефицитов и интересов, а также требований работодателей; созданы условия для саморазвития, повышения уровня профессионального мастерства, овладения навыками использования современных цифровых технологий; единые принципы организации и планирования повышения квалификации педагогических работников Краснодарском крае; стимулируется  участие педагогических работников в деятельности профессиональных ассоциаций; поддерживается  обмена опытом; используются в педагогической практике подтвердивших эффективность методики  и технологии обучения; обеспечивается обучение новым образовательным технологиям, внедрение различных форматов электронного обучения; в том числе мероприятий по повышению квалификации учителей, работающих с талантливыми детьми.

Курсы повышения квалификации в 2019-2020 году прошли 100% педагогов гимназии

Учителя гимназии активно и результативно участвуют профессиональных конкурсах различного уровня

ДЕЛЯТСЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМИ ОПЫТОМ, даже в условиях пандемии 2020