Стартовал Всероссийский конкурс для учеников 8-11 классов «Большая перемена». Триста учеников 10-х классов получат по миллиону рублей, триста восьмиклассников и триста девятиклассников — по 200 тысяч рублей, все 1 200 победителей отправятся в «Артек» — такие щедрые призы подготовили организаторы конкурса. Конкурс открывает серьёзные возможности для самореализации школьников, оказания поддержки их педагогам и школам, отметил на церемонии открытия Министр просвещения Сергей Кравцов.⠀
В течение пяти месяцев у участников будет возможность продемонстрировать свои способности, выполняя различные задания по 9 направлениям: «Твори!», «Сохраняй природу!», «Меняй мир вокруг!», «Будь здоров!», «Создавай будущее!», «Расскажи о главном!», «Делай добро!», «Познавай Россию!», «Помни!». Двадцать лучших школ получат финансовую поддержку — 2 млн рублей для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Подробности участия в конкурсе можно узнать на сайте

«Большая перемена» — конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Здесь рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить!

Участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» учащиеся 8-10 классов МБОУ гимназии № 92