Педагоги МАОУ гимназии № 92 победили в новом конкурсе «Город как образовательная среда».

фотоС 20 февраля по 28 мая 2023 года департаментом образования города Краснодара впервые был проведён конкурс «Город как образовательная среда».

В одиннадцати номинациях конкурса приняли участие 42 педагога образовательных организаций Краснодара, победителями и призёрами стали 18 человек.

Конкурс направлен на изучение и популяризацию истории, образования и культуры муниципального образования город Краснодар, судеб и деяний соотечественников, привлечение к творчеству и исследовательской работе учителей, продвижение исследовательских, методических и творческих достижений педагогов, повышение эффективности использования существующей в городе Краснодаре образовательной инфраструктуры, создающей возможности обучения, воспитания и развития личности.

Победителем в номинации

«Библиотечные уроки: перспективы и возможности городских библиотек в работе с обучающимися» стала

Давиденко Олеся Викторовна, педагог- библиотекарь гимназии.

Олеся Викторовна на конкурс представила разработку увлекательного библиотечного урока на тему: «Квест - игра «БиблиоКод».

Он направлен на активизацию познавательной деятельности обучающихся, формирование любви к чтению, расширяет знания о г. Краснодаре, показывает значимость чтения посредством разнообразных форм работы с книгами и современных технологий.

Победителем в номинации «Остановись мгновение: ты прекрасно!»  стала Тоцкая Ирина Федоровна, учитель английского языка гимназии.

Ирина Федоровна разработала занятие на тему: «Прогулка по родному городу» с использованием современных ИК технологий.

Цельактивизация лексики по теме «Город» и мотивирование детей на дальнейшую работу. Учащиеся составили свой маршрут прогулки по г. Краснодару для гостей, рассказывали на английском языке о тех достопримечательностях города, которые им больше нравятся.

Конкурсные материалы О.В.Давиденко и И.Ф Тоцкой будут размещены в электронном научно-методическом сборнике на официальном сайте Краснодарского научно-методического центра.

Победители будут награждены грамотами департамента образования МО город Краснодара

Поздравляем победителей конкурса «Город как образовательная среда»! Желаем дальнейших творческих успехов и профессиональных побед!