Учащиеся МБОУ гимназии № 92 стали активными участниками региональной онлайн-акции, направленной на популяризацию среди жителей Кубани литературного наследия участников Великой Отечественной войны. Для участия в онлайн-акции «Письма с фронта» необходимо было использовать литературный материал, размещённый на сайте проекта «Письма с фронта» (https://www.pismasfronta.com) – книги, включающие в себя письма бойцов с фронта, наградные документы и похоронки, снимки и фронтовые газеты, благодарственные письма родным бойцов, информационные листовки, бюллетени, юмористические первоапрельские выпуски фронтовых газет.

В работе над книгами «Письма с фронта» приняли участие сотни наследников Победителей, живущих нынче в разных уголках страны и зарубежья, краеведы, истинные энтузиасты, десятилетия собиравшие фронтовые реликвии.

Участник онлайн-акции «Письмо с фронта» выбирал 1 (одно) любое письмо и записывал видеоролик, на котором он читает вслух выбранное письмо и завершал свое выступление фразой «Вечная память, вечная слава павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины».