Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой (https://edu.gov.ru/national-project/).

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024

Паспорт национального проекта "Образование"

Национальный проект "Образование" (ссылка на сайт Минпросвещения России)

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ и участие гимназии в них

ГИМНАЗИЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ

Победы педагогов в конкурсах профессионального мастерства

Педагоги МАОУ гимназии № 92 победили в новом конкурсе «Город как образовательная среда». Далее

1. Иванова Надежда Викторовна- победитель муниципального конкурса «Лучший блогер - 2022» в «номинации Лучший блог учителя».

2. Чекунова Виктория Алексеевна – лауреат 12 открытого Краснодарского фестиваля педагогических инициатив «Новые идеи-новой школе» 2022.

В рамках приоритетного национального проекта "Образование" с 2006 года осуществляется поддержка лучших учителей. Целью данного мероприятия является стимулирование преподавательской и воспитательной деятельности учителей, развитие их творческого и профессионального потенциала.

В 2019 году победителем конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности стала Экшиян Алиса  Андреевна учитель математики

В 2020 году победителем конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности стала Скоробогатова Наталия Викторовна учитель истории и обществознания

ВНИМАНИЕ!!!

И СНОВА ПОБЕДА ГИМНАЗИИ!!!

ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА

2020-2023 годы

Тема:

Формирование модели цифрового образовательного пространства как системы эффективного управления образовательной организацией

1. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

ПРОБЛЕМА И АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА

Одна из серьезных проблем современной российской школы – растущее отставание от требований цифровизации экономики и основных сфер общественной жизни. Для цифровой экономики нужны компетентные кадры. А для их подготовки необходимо должным образом модернизировать систему образования и профессиональной подготовки, привести образовательные программы в соответствие с нуждами цифровой экономики, широко внедрить цифровые инструменты учебной деятельности и целостно включить их в информационную среду, обеспечить возможность обучения граждан по индивидуальному учебному плану в течение всей жизни – в любое время и в любом месте. ДАЛЕЕ

МИП продукт

Подведены итоги рейтинга лучших школ России 2017 года. Наша гимназия № 92 вошла в топ 500 Лучших школ России!!! Также в топ - 200 Лучших школ обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся. В топ-100 Лучших школ по социально-экономическому профилю. В топ-100 Лучших школ по социально-гуманитарному профилю Виват педагогам и учащимся!!!