2013201320132013
   2014         2015        2016         2017          2016           2017

Дорогу осилит идущий!

ГИМНАЗИЯ, ВИВАТ!!!

Гимназии №92 одно из престижных учебных заведений города Краснодара, была открыта в 1993 году. Директор А. А. Рагозина, Заслуженный учитель РФ, награждена медалью «За заслуги». Имеет звание «Почетный житель города Краснодара».

Педагогический коллектив занесен в «Золотую книгу образования города Краснодара». Гимназия - победитель  Всероссийского конкурса «1000 лучших предприятий  и организаций России» в номинации «ОБРАЗОВАНИЕ», занесена в Федеральный справочник  «Образование в  России»,  в Национальный реестр  «ВЕДУЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ РОССИИ», дважды побеждала в конкурсе «Лучшая школа России» в рамках ПНПО в 2006, 2008 годах. В течение последних семи лет гимназия является лауреатом конкурса инновационных проектов среди образовательных учреждений муниципального образования город Краснодар.

Гимназия лидирует в городе по количеству победителей и призеров предметных олимпиад, Всероссийских конкурсов.

Выпускники стабильно показывают на ЕГЭ высокие результаты по всем предметам (от 90 до 100 баллов). Двое гимназистов набрали 100 баллов по русскому языку в 2014 году. Трое гимназистов (Коновалова Наталья, Ерохин Дмитрий, Стариков Даниил) занесены в «Золотую книгу образования города Краснодара». Шестеро награждены грантом Президента РФ, 8 - отмечены премией для поддержки талантливой молодежи  губернатора Краснодарского края.

По данным Министерства образования и науки РФ в 2014, 2015, 2016 и 2017 годах гимназия вошла в перечень   500 лучших школ страны, которые продемонстрировали высокие образовательныерезультаты.

Также гимназия вошла в топ 200 лучших школ  по филологическому профилю, в топ 100 школ по работе с одаренными детьми в России и в топ  100 «Лучших школ Кубани».

Экспертный Совета Международного Форума«Мировой опыт и экономика России» на основании независимых исследований и открытых аналитических источников признал МБОУ гимназию №92 ПОБЕДИТЕЛЕМ IX Всероссийского конкурса «1000 лучших предприятий и организаций» в номинации «Активный участник реализации приоритетных национальных проектов России».

Гимназия №92 - единственное инновационное учебное заведение Краснодарского края, удостоенное признания Международного Форума и столь высокой награды.

Гимназия №92 открыта в 1993 году как муниципальное, общеобразовательное, инновационное учреждение, призванное на основе классического гимназического образования и передовых педагогических технологий готовить интеллектуальную элиту Кубани.

2006 год - грант 1 000 000 рублей.

2008 год - грант 1 000 000 рублей.

2015 год - грант 1 000 000 рублей.

2016 год - грант 1 000 000 рублей.

Гимназия получила звание

ЛАУРЕАТА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

"Лучшие школы России"

МБОУ гимназия №92 - дважды ПОБЕДИТЕЛЬ конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

ОЧЕРЕДНАЯ ПРЕСТИЖНАЯ НАГРАДА В ГИМНАЗИИ

Решением городской Думы Краснодара от 17.07.2014 № 65 п.10 присвоено звание «Почётный гражданин города Краснодара» заслуженному учителю Российской Федерации Рагозиной Алле Антоновне, директору гимназии №92, за большой вклад в развитие науки и образования России и Кубани.

В июне 2013 года Отдел образования Научно-Промышленной Палаты наградил дипломом (DiplomaDiMerito) Муниципальное Общеобразовательное Учреждение Гимназия №92 г. Краснодар и золотой медалью Рагозину Аллу Антоновнуза высококачественную профессиональную педагогическую деятельность и внедрение инновационных технологий в образование.