12 февраля в МБОУ гимназии № 92 прошёл единый Урок Мужества, посвящённый освобождению Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. В этот день долгожданными гостями в каждом классе стали ветераны и участники ВОВ. Они рассказали ребятам о страшных событиях того времени. После классных часов все гости собрались в актовом зале. Там на их строгий суд была представлена «Битва хоров» среди 3-4-х классов на лучшее исполнение патриотической песни. Сколько приятных волнительных минут вызвало выступление ребят у ветеранов, гимназистов и педагогов! Победителем в параллели третьих классов стал класс «Альфа», а классы «Аврора» и «Олимп» удостоились почётного звания лауреатов. В параллели четвертых классов Диплом победителя вручён классу «Олимп», «Мира» и «Феникс» награждены Дипломами Лауреатов. После замечательного конкурса состоялся круглый стол, во время которого ветераны в спокойной обстановке смогли продолжить общение с обучающимися старших классов. В этот же день 2 класс «Сириус» и 9 класс «Капелла» участвовали в возложении цветов к мемориалам города Краснодара, а параллель вторых классов побывали в театре на замечательном тематическом спектакле «Другими глазами войны». Такие встречи, дни просто необходимы нашим ребятам, поэтому они станут традиционными в воспитательной работе гимназии. Спасибо вам, ветераны, низкий вам поклон!