Как хорошо уметь читать! Не надо к маме приставать, Не надо бабушку трясти: "Прочти, пожалуйста, прочти!"...

25 марта в 1 классе "Пегас"   прошел праздник «Прощания с Азбукой» . В этот день малыши прощаются со своей первой книгой, которая открыла им дверь в мир знаний.

Ребята подвели итог работы с первой книгой в их школьной жизни. Классный руководитель Сердюк И.Н. поздравила своих учеников с первой школьной победой, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. На этом празднике первоклассники рассказывали стихи о буквах, пели весёлые песни и  отгадывали загадки, составляли из букв слова.  К ребятам в гости пришли и сказочные герои: Азбука и Литературное чтение,Баба Яга и Леший, Буратино и Мальвина. Было много смешных сценок про школьную жизнь. На празднике царила атмосфера добра, сказочности и ответственности.

Классный руководитель 1 класса "Пегас" Сердюк Ирина Николаевна