205 – ю годовщину со дня рождения знаменитого русского поэта М. Ю. Лермонтова отметили учащиеся 6 класса «Ариэль» и 6 класса «Вега», посетив на осенних каникулах памятные места Пятигорска и Кисловодска. Ребята познакомились с жизнью поэта на Кавказе, побывали в домике Михаила Юрьевича, на месте дуэли, поднимались на гору Машук, которая не раз была описана в  произведениях.  В  течении всей поездки  учащиеся гимназии читали любимые  стихи и отрывки из произведений  русского поэта.

Очень много впечатлений получили ребята, поднимаясь на гору Чегет, посещая Медовые водопады, гуляя по великолепному парку в г. Кисловодске. Перед ними открылись великолепные виды на Главный Кавказский хребет и величественный Эльбрус.

В Парке Памяти были возложены цветы к Вечному Огню и Могиле Неизвестного Солдата.

Радостные и счастливые, переполненные красотой Кавказа и впечатлениями, ребята возвратились домой, планируя в дороге следующую экскурсионную поездку.

Кл. руководители                                                 И.Г.Панченко, М.С.Посудкина