19  ноября 2019 года в гимназии № 92 г. Краснодара  состоялась встреча учащихся 6 класса «Ариэль» с заместителем атамана Союза казаков Кубани по работе с молодежью, главным советником второго ранга Агеевым Василием Николаевичем. В прошлом летчик-испытатель боевых самолетов, полковник в отставке рассказал ребятам о возрождении казаков как народа, познакомил учащихся с обычаями и традициями казаков, приемами воспитания в семье. Горящие детские глаза, интерес к обсуждаемой теме говорили о том, что ребятам не хватает  информации о казаках. Учащиеся задавали много вопросов  Василию Николаевичу, а он в увлекательной форме рассказывал подросткам о секретах верховой езды, о том, что она вырабатывает уверенность в себе волевые качества, об ответственности и привилегии казаков и пригласил всех приехать в ст. Смоленскую на спортивную базу СКК для продолжения знакомства с бытом и традициями народа. В конце встречи ребята поблагодарили Василия Николаевича за интересную беседу и сфотографировались на память.

щщщ

Кл. руководитель                                                           И.Г. Панченко