11 января члены отряда юнармии МБОУ гимназии № 92 имени Героя России Александра Аверкиева  приняли активное участие в митинге, посвященном памяти погибших воинов в ходе локальных чеченских войн. Мероприятие проходило в Чистяковской роще. На нем присутствовал глава города Первышов Евгений Алексеевич, глава городской Думы Вера Федоровна Галушко, родственники погибших воинов, ветераны- участники боевых действий, представители общественных организаций. Гимназисты были удостоены чести выступить на митинге и возложить цветы к мемориалу. А 12 декабря ребята  участвовали в проведении выставки в концертном зале на ул. Красной, 5, где с гордостью представляли Героя России Александра Аверкиева, чьё имя носит гимназия.