В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2019 года №327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы» в период с 18 по 27 января 2020 года проводится Всероссийская акция «Блокадный хлеб», цель которой напомнить о мужестве и стойкости жителей Ленинграда в те страшные дни.  МБОУ гимназия № 92 тоже не остается в стороне. Сегодня, 20 января» информационные минутки были проведены классными руководителями в 1-2-х классах. На них младшим школьникам в доступной форме рассказывали о трагических днях, о судьбах людей, о ценности хлеба. В 1 классе «Лира» данное мероприятие проведено совместно с работниками Краснодарского литературного музея, которые кроме рассказа о трагических днях познакомили ребят с музейными экспонатами, а каждый первоклассник получил кусочек хлеба – суточный паёк блокадного города.