В МБОУ гимназии № 92 продолжается акция «Блокадный хлеб». Сегодня в её рамках в 1-4-х классах проводились информационные минутки. 4 класс «Аврора» под руководством классного руководителя Тхатель Марины Кимовны  говорили о блокаде сквозь призму замечательного произведения «Мадонна с пайковым хлебом» М.В, Глушко.

В данной книге писатель тонко и пронзительно рассказывает об удивительной истории про сильную женщину, которая выживет в очень сложных обстоятельствах, не пытаясь добыть для себя льготы и привилегии на основании того, что она дочь генерала. Отец - генерал, но какое это имеет отношение к ней? Правильно, никакого. И она живет, как все, на карточки, поэтому "Мадонна с пайковым хлебом". Работает, сдает кровь, чтобы было, на что купить молока и хлеба ребенку. Рекомендуем данную книгу для прочтения и взрослым, и детям.

Необычно подошёл к подаче материала о блокадном Ленинграде и 6 класс «Ариэль» под руководством классного руководителя Панченко Ирины Геннадьевны.

Ребята изготовили информационные буклеты «Блокада Ленинграда. Мяукающая дивизия». В них ребята собрали материал, в котором рассказывается, как эти замечательные пушистые животные помогали в блокадном Ленинграде бороться людям с крысами, холодом и даже предсказывать воздушную атаку  фашистов. Учащиеся класса «Ариэль» раздали информационные листовки 1.2 и 5-м классам.