Сегодня, 23 января, во всех школах города Краснодара стартовал месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы, посвящённый 75-летию Великой Победы. Не остаётся в стороне и наша гимназия. В этом году месячник в МБОУ гимназии № 92  пройдёт под девизом «Вперёд – к Победе!». В его рамках гимназисты вместе с классными руководителями и родителями участвуют в социальном проекте «75 добрых дел», готовятся к фестивалю «Песня в солдатской шинели», подготавливают материал к изданию книги «Победа деда – моя Победа!», в которой будут собраны сведения о родных и близких наших гимназистов – участниках Великой Отечественной войны.

Много разных встреч и интересных мероприятий ожидает всех жителей прекрасной планеты под названием «Гимназия 92» в рамках месячника, а 10 учащихся 8 класса «Астарта» под руководством классного руководителя Ворониной Маручаны Спартаковны сегодня приняли участие в торжественной церемонии открытия окружного месячника в КГУФКСиТ.

Под руководством волонтёров ребята побывали на экскурсии в здании университета, посетили музей, приняли участие в акции «Блокадный хлеб». Это большая честь для ребят присутствовать на мероприятии такого уровня и достойное начало успешной работы в рамках месячника.