4 февраля 2 классы «Деметра», «Пегас», «Персей» и «Эллада» посетили «Новый театр кукол» на Ставропольской. Ребята в рамках окружного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы посмотрели спектакль «Другими глазами войны».

Люди, машины, лошади, танки, собаки, самолеты, мыши, птицы, верблюды, кошки, крысы все смешалось в хаосе войны. Всё боролось и сопротивлялось разрушающей силе. Боролось за Жизнь и отдавало Жизни. Каждую минуту совершались сотни, тысячи подвигов. Подвигов героических, и подвигов человеческих. Сколько помнится, и сколько забыто в этой страшной войне. Это спектакль о тех, кто ходит с нами рядом, кто со времён сотворения мира призван помогать Человеку, и с кем человек порою бывает жесток и несправедлив. О тех, кого мы называем «братья меньшие». Их бескорыстно и безропотно отданные жизни неотъемлемая часть Победы.

Спектакль затронул детские души, в конце каждый хотел написать отзыв.

Благодарим режиссера, артистов за прекрасную возможность узнать новое о Великой войне.

Классные руководители: Козлова Р.В., Кравченко И.И., Сердюк И.Н., Чекунова В.А.