21-го февраля в МБОУ гимназии 92 в преддверии праздника 23 февраля встречали ветеранов разных родов войск: пограничных, радиотехнических, ракетных. Уроки Мужества ребятам проводили настоящие герои. А учащиеся 4-х классов соревновались в исполнении песен военных лет. Спасибо огромное ребятам и их классным руковрдителям - Марине Кимовне, Валентине Васильевне, Людмиле Юрьевне - за доставленное удовольствие. Гостями программы стали учащиеся 10 класса "Леда" (классный руководитель Чинченко Светлана Александровна), показав удивительный номер, в котором ребята продемонстрировали, как война оборвала мирную жизнь таких же ребят, как они, выпускников, вставших на защиту Родины. Присутствующие на конкурсе ветераны сравнили историю, показанную  классом "Леда", с историей жизни выпускников 36-й школы. В здании этой школы и находится наша гимназия. Судьбы тех ребят жестоко оборвала война, о чем напоминает мемориальная доска в фойе гимназии. Память о погибших будет жить в наших сердцах вечно.
     Замечательные номера сегодня показали 6 класс "Амальтея" (классный руководитель Викентьева Елена Алексеевна) и 6 класс "Вега" (классный руководитель Посудкина Марина Степановна) на конкурсе "Песня военных лет". Ребята продемонстрировали не только свое творчество, умение работать в команде, но и высокий уровень патриотизма, который был отмечаен присутствующими на мероприятии ветеранами вооруженных сил. Спасибо большое классным наставникам за работу, которую они проводят со своими классами!