28 февраля в гимназии прошел конкурс "Песни военных лет" среди учащихся 3-х классов. Гостем у ребят был майор авиации Скодоров Виктор Анатольевич, автор и исполнитель бардовской песни.

Третьеклассники с честью выдержали испытание, показав замечательные номера, исполненные на высоком уровне.

Спасибо большое классным руководителям Наталье Игоревне, Ирине Петровне, Маргарите Викторовне, Светлане Викторовне за их  кропотливую работу не только над постановкой замечательных номеров, но и воспитание детских душ. Виктор Анатольевич рассказал ребятам о подвиге 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й (Псковской) дивизии ВДВ в период с 29 февраля по утро 1 марта 2000 года в горах Чечни под Аргуном, на высоте 776. Именно там 90 десантников вступили в бой с полуторатысячным отрядом полевого командира сепаратистов арабского наёмника и террориста саудита Хаттаба (настоящее имя Самер Салех ас-Сувейле).В неравном бою погибло 84 российских военнослужащих, в том числе 13 офицеров. В живых остались только шестеро бойцов. Вглядываясь в вечно молодые лица героев-десантников 6-й роты, невольно на ум приходят строки Анны Ахматовой о солдатах Великой Отечественной:

Вот о вас и напишут книжки;

"Жизнь свою за други своя",

Незатейливые парнишки -

Ваньки, Васьки, Алёшки, Гришки,