Уважаемые родители наших гимназистов! 16 мая заканчивается учебный год для учащихся 1-4-х классов, но мы не хотим с ними расставаться. Поэтому предлагаем вам продолжить наше общение с ребятами в дистанционной форме посредством реализации курсов внеурочной деятельности, работы кружков и секций дополнительного образования и реализации мероприятий программы воспитания и социализации. Информируем вас о добровольности участия во внеурочной деятельности, запланированных активностях, конкурсных и просветительских мероприятиях, в занятиях по дополнительным общеразвивающим программам, а также о добровольном представлении результатов и достижений для учета в портфолио учащихся. Но уверены, что эти дни, проведённые вместе с ребятами, пусть и дистанционно, сделают жизнь младших школьников интереснее и занимательнее. Ознакомиться с расписанием внеурочных занятий можно в разделе Дистанционное обучение. Будем рады встрече с нашими юными друзьями!

РАСПИСАНИЕ с 18 мая  по 30 июня 2020 (начальной школы )

РАСПИСАНИЕ с 25 мая по 30 июня 2020 (средней школы )

Заявления родителя на внеурочную занятость ребенка

м

Вот такие замечательные работы выполнили учащиеся 1 класса "Геолиос" под руководством в онлайн режиме любимой учительницы Софьи Игоревны Гавриловой на занятии кружка "Я познаю мир".

С 25 мая в МБОУ гимназии 92 продолжают работу кружки и секции внеурочной деятельности. Только теперь к учащимся начальной школы присоединились ребята из 5-8-х классов. В рамках занятий проходят родительские лектории с необходимыми инструктажами по технике безопасности. Классные руководители 5-8-х классов подготовили интересные онлайн-соревнования в форме игры "Кто хочет стать миллионером" по ПДД ля родителей.

Продолжают активно работать в онлайн режиме кружки и секции дополнительного образования. Кроме шахматного клуба, секций иностранных языков, благодаря сетевому взаимодействию с гимназистами рядом все дни карантина ансамбль эстрадного танца "Феникс", музыкальный "Театр на Пионерской", творческое объединение "Риторика". Вы скажете, нельзя танцевать в онлайн режиме? А мы ответим, что нужно! Присоединяйтесь к нашим ребятам! Секции и кружки дополнительного образования будут работать на протяжении всех летних каникул

В рамках недели внеурочной деятельности классные руководители 1-4-х классов проводят в дистанционной форме родительские лектории. На них педагоги гимназии проводят пстхологические тренинги для родителей,  обсуждают проблемы прошедшего учебного года, строят планы на будущее, проводят инструктажи по технике безопасности. Только совместными усилиями возможно достижение главной цели: сохранение жизни и здоровья наших детей.Читать далее >>

В начальных классах активно ведется внеурочная деятельность. Наталья Игоревна Астанкова является одним из первых педагогов, освоивших платформу "Учи.РУ" задолго до карантина. Она успешно использует ее возможности для проведения внеурочных занятий в дистанционном режиме со своими ребятами из 3 класса "Сириус"

Много нового и интересного узнали ребята за эту неделю благодаря своим классным руководителям. В дистанционном режиме учителя начальной школы проводили с ребятами кружковые занятия, соревнования и викторины. Спасибо огромное учителям начальных классов за такую насыщенную и интересную неделю!

В прямом эфире в Инстаграм гимназии прошло очень важное и полезное мероприятие для выпускников гимназии на тему , как не переживать насчёт ЕГЭ. Тренинг-занятие подготовила педагог-психолог Шмелева Екатерина Сергеевна.

В начальных классах гимназии в дистанционной форме продолжаются занятий по внеурочной деятельности. Преподаватели проводят кружки и секции разной направленности. Это не только хорошая возможность для ребят расширить свой кругозор, получить новые знания, умения и навыки, но и продолжить общение с родными учителями и одноклассниками.