Министерство образования Краснодарского края разъяснило, кому из детей необходимо получать справку об эпидемиологическом окружении. По данным пресс-службы ведомства, ее следует оформить только переболевшим школьникам и тем, кто контактировал с инфицированными COVID-19.

«Согласно рекомендациям министерства здравоохранения Краснодарского края, заключение врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательной организации необходимо только детям, перенесшим заболевание, и в случаях, если ребенок был в контакте с больным инфекционным заболеванием, в том числе коронавирусной инфекцией. Остальным школьникам справка об эпидемиологическом окружении не понадобится», — отметили в пресс-службе ведомства.