Информационные классные часы «Георгиевская лента — лента Победы» прошли в гимназии.
Ученикам напомнили о том, как появился символ воинской славы и какое значение имеет.
Члены волонтерского отряда «Кто, если не мы»показали ребятам из начальной школы ролик о том, как нельзя обращаться с Георгиевской лентой и каким образом её рекомендовано носить. Затем попробовали различные способы крепления ленточки.
Георгиевская лента - это не просто полоски оранжевого и чёрного цветов. Это символ мужества, стойкости и несгибаемой воли. Это напоминание о цене, которую заплатил наш народ за мирную жизнь. Мы должны хранить эту память и передавать ее своим детям. Только так мы сможем сохранить нашу историю и вырастить достойное поколение. ссылка