В этом году в Москве наш коллектив «Феникс» принял участие в юбилейном 20 международном фестивале-конкурсе «Рождественские звезды 2020». Помимо наших ребят в нем принимали участие еще 3500 человек. Данный фестиваль традиционно проводили в концертном зале гостиницы «Космос».

Фестиваль-конкурс «Рождественские звезды 2020» действительно можно назвать международным, поскольку помимо России в нем принимали участие коллективы таких стран как Израиль, Германия, Хорватия, Шри-Ланка, Индонезия, Польша, Болгария, Англия, Финляндия, Италия, Белоруссия и Казахстан.

Ансамбль эстрадного танца «Феникс» представлял известную нашей гимназии композицию «Коляда», в которой участвовали 29 человек. Также, данная композиция в этом году праздновала свой двадцатилетний юбилей. «Феникс» очень хорошо справился со своей задачей и занял Гранд-при в фестивале. Профессионализм и хорошую подготовку нашего коллектива в нешуточной борьбе с достоинством оценило и именитое жюри. Наши девочки стали лауреатами третьей степени в отдельной композиции «Черное и белое».

В свою очередь ребята не только с усердием  готовились к выступлениям, но и смогли оценить весьма разнообразную культурную программу фестиваля, в которую входили посещение цирка, ледового катка ВДНХ, московского зоопарка, рождественского бала, дискотеки, кремлевской елки и ролледрома. Наши победители уехали с фестиваля не только с самой высшей наградой, но и с новыми знакомствами.

Во время подготовки ребята с удовольствием познакомились и подружились с участниками других танцевальных коллективов разных стран. В этом им пригодились знания иностранных языков, которые преподаются в нашей гимназии на высшем уровне.

20 февраля прошел концерт, посвященный  Дню защитника Отечества. На нем присутствовали ветераны ВОВ. С большим успехом выступил ансамбль «Феникс». Огромное впечатление произвели наши мальчики с танцем «Граница». Веселое и задорное впечатление поддержали номером «Стиляги» и «Задорный серпантин». В этом году наш коллектив готовится к выступлению в Москве, где он примет участие сразу в двух Международных фестивалях (2000 участников). Предстоит тяжелая борьба. Многие ребята впервые поднимутся на столичную сцену нашей страны. На них лежит большая ответственность за весь город. Пожелаем удачи нашему "Фениксу"!

В апреле 2015 года в г. Краснодаре прошел фестиваль "Песни и танцы народов мира". Стены Дворца Искусств принимали участников этого фестиваля. Наш коллектив "Феникс" в составе 32 гимназистов стал лауреатом краевого фестиваля молодежи и студентов. Ансамбль "Феникс" представил 2 композиции, которые поразили своей красочностью и оригинальностью творческих решений.

Мы представили 2 страны:
Австрию - "Альпийская полька",

и Японию - хореографическая поэма "Сердце Фудзиямы".

"Осенний переполох"

"Ложкари"

Труд детей и руководителя - Кокшаровой Светланы Борисовны, был оценен по заслугам. Мы - лауреаты.