Ученики класса "Аврора" и их учитель Викентьева Е. А. весной поздравили Королеву Елизавету II с официальным Днем Рождения. И вот на днях пришел ответ из Букингемского Дворца с благодарностью.

Со страницы блога учителя английского языка Е. А. Викентьевой:

А вы писали когда-нибудь поздравления Королеве, выводили аккуратненько на конверте "Лондон, Букингемский дворец, Её Величеству Королеве ", наклеивали над адресом специальные марки, стояли на Главпочтамте и улыбались

не- очень-то-верящей-что-дойдет -письмо -королеве-да-и-не-будет -она -его-читать-просто-перевод-денег-странные -вы-какие-но-я-всё-же-промолчу-и-оформлю-письмо-это-моя-работа-в-конце-концов
работнице почтового отделения?

А спустя некое количество недель получали ли скромный с виду конверт с ярко-красным гербом, вензелем Елизаветы II, штемпелем "Королевская почта", строгим чёрным шрифтом называя вас
 не-как-иначе-а-Мисс-Елена-Викентьева-из Краснодара-та-которая-из -любопытства- и-культурологического-аспекта-преподавания-ради-предложила-ученикам-третьеклассникам-поздравить-далекую-и-почти-мифическую-личность-Королеву-с-ее-официальным-Днём-рождения?
Да! Отвечаю положительно на вопросы.
Правду пишут, что Королева всем ей написавшим отвечает , ибо такое у неё королевское воспитание и по этикету, опять же, положено.
В рамочку под стекло-и на стену! Боже, храни Королеву!

Кстати, о двух Днях Рождения британского Монарха можно почитать здесь.

И ещё, я не потерялась, потихоньку совершаю камбэк, хотя не успела сказать в своё время легендарное шварценеггеровское " Айлл би бэк".