Обучение в школах изучаемого языка

Путешествия-это всегда прекрасная возможность не только улучшить знание английского языка, но и узнать много нового о культуре других стран и народов. Во время учебы мы путешествуем по многим странам, таким как Англия, Шотландия, Ирландия и США. Обучение в лучших университетах этих стран помогает студентам расширить кругозор и завести новых друзей. А еще есть несколько памятных фотографий из наших поездок. Этим летом ученики нашей школы посетили один из величайших городов мира – Лондон. Поездка была великолепной и полной эмоций. Во-первых, мы посетили Букингемский дворец, который является сердцем Англии.

Конечно, мы тоже побывали в Биг-Бене, к сожалению, он был на реконструкции. Тем не менее, дети были поражены зрелищем! Одним из самых запоминающихся моментов было посещение стадиона "Уэмбли" – места, где проходят крупные футбольные матчи.  Поездка оказалась удачной еще и из-за погоды. Просто посмотрите на фотографии ниже!

Обучение в летних школах Англии гимназистов

Ежегодно несколько многочисленных групп учащихся  МОУ гимназии №92 под руководством своих учителей английского языка выезжают на летнее языковое обучение в Англию. Лето  не стало исключением. Гимназисты под руководством учителей Стариковой Е.Е., Черджиевой Л.В., Ветелкиной И.И., Рябцевой Л.Е., Поляниновой М.В., Канцуровой Н.С., Николаевой Т.С. и Дайнеко Т.С. обучались в летних школах при Лондонском университете. Дети показали прекрасные результаты в овладении языком и получили сертификаты с высокими оценками. В свободное от учебы время у ребят были экскурсии по памятным местам Лондона и в другие города страны, они участвовали в спортивных мероприятиях, во внеурочных конкурсах и играх. Знакомясь с культурными и национальными традициями Англии, наши гимназисты рассказывали иностранным друзьям о России, о родном крае. Участие в таком диалоге культур позволило гимназистам обзавестись новыми друзьями в Японии, Италии, Франции, Турции и Китае. И дружба завязалась искренняя и крепкая.

Председатель кафедры иностранных языков Старикова Е.Е.

НАШИ В АНГЛИИ

Учащиеся нашей гимназии провели незабываемое лето в международном лагере в Англии (Лондон, университет  Роял Холлоуей), где у них была прекрасная возможность, погрузившись в атмосферу иноязычной культуры, поучить английский язык, расширить кругозор, посетив великолепные музеи Англии, и приобрести новых друзей. Наши ребята активно участвовали в интересных мероприятиях. Ярослав Кузнецов с группой поддержки из Белоруссии покорил публику исполнением английской песни и занял 2-е место в конкурсе Х-фактор. Группа наших ребят стала победителями страноведческой викторины. Прекрасную и доброжелательную атмосферу дружбы и сотрудничества создали руководители летней школы, когда ребята из разных стран были единым целым! А еще у всех наших появился сильный стимул к совершенствованию знаний по английскому языку!

С любовью, Тоцкая И.Ф.

Ученики класса "Аврора" и их учитель Викентьева Е. А. весной поздравили Королеву Елизавету II с официальным Днем Рождения. И вот на днях пришел ответ из Букингемского Дворца с благодарностью (ДАЛЕЕ)