Цель проекта: обеспечение к 2024 году для детей в возрасте от 5 до 18 лет доступных для каждого и качественных условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путем увеличения охвата дополнительным образованием до 80 % от общего числа детей, обновления содержания и методов дополнительного образования детей, развития кадрового потенциала и модернизации инфраструктуры системы дополнительного образования детей.

Ссылка на ресурс: https://np.krasnodar.ru/projects/detail.php?ID=16

ПРОЕКТОРИЯ

Интерактивная цифровая платформа "ПроеКТОриЯ" - интернет-площадка для профориентации школьников, для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами. Это платформа с конкурсами, опросами и флешмобами, а также интернет-издание с уникальным информационно-образовательным контентом.

Гимназисты  8-11 классов  приняли участие в открытых онлайн-уроках «Проектория», направленных на раннюю профориентацию

В период с 2019 по 2020 года в открытых онлайн-уроках, реализуемых с учетом опыта и моделей образовательных онлайн платформ, в том числе "Проектория", направленных на раннюю профессиональную ориентацию обучающихся и создание условий для самоопределения в выборе будущего профессионального пути, а также обеспечивающих сопровождение процесса выстраивания индивидуального учебного плана для участников уроков, в том числе представителями отраслей производственной сферы, общественности, реального сектора экономики, ведущих университетов, включая студентов - получателей грантов Президента Российской Федерации.
Ссылка на ресурс: https://proektoria.online

НАСТАВНИЧЕСТВО

Модели наставничества в МБОУ гимназии№92

Наименование муниципальной образовательной организации (ПОЛНОЕ)

Предполагаемая форма наставничества

1.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №92 имени Героя Российской Федерации Александра Аверкиева

1.Модель: Индивидуальное наставничество: «Наставник (учитель)+ ученик, попавший в сложную жизненную ситуацию».

2. Модель: Групповое наставничество: «Наставник (учитель-предметник)+ группа детей (работа по подготовке к олимпиадам, конкурсам, индивидуальным проектам).

3. Модель: Ситуационное наставничество (наставник + подопечный, нуждающийся в указаниях и рекомендациях (немедленное реагирование).

4. Модель:  Флэш – наставничество (наставник-учитель и наставник-старшеклассник) через одноразовые встречи или обсуждения.

5.Модель: Виртуальное наставничество (советы и рекомендации в режиме онлайн)

6. Модель: Дети-наставники 2) старшеклассники + младшие школьные- взаимодействие в организации и проведении   интеллектуальных игр, творческих конкурсов и различных внеклассных мероприятий.

ЛУЧШИЕ НАСТАВНИКИ ОДАРЁННЫХ ДЕТЕЙ В МБОУ ГИМНАЗИИ № 92

1.Сапсай Людмила Васильевна -учитель русского языка и литературы- 7 учеников

2.Коврига Елена Викторовна- учитель истории и обществознания- 6 учеников

3.Агамалова Светлана Владиславовна – учитель географии – 4 ученика