Цель проекта: создание условий для внедрения к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся образовательных организаций всех видов и уровней, путем обновления информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров, активное использование федеральной цифровой платформы.

Ссылка на ресурс: https://np.krasnodar.ru/projects/detail.php?ID=18

МАОУ гимназия  №92 в конце 2019-2020 учебного года стала грантополучателем в рамках проекта "Цифровая образовательная среда". С нового учебного года гимназия получила оборудование по данному проекту (2 интерактивные панели, 30 ноутбуков-трансформеров для учеников, 2 ноутбука-трансформера для учителей и МФУ).

Внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в гимназии позволит цифровизировать образовательный процесс от цифрового дневника и журнала, до изучения образовательных программ через интернет и на цифровых носителях

С 2020-2021 году учащиеся 4-х классов переходят на электронные учебники.

Учитель начальных классов Федина Лилия Анатольевна со своими первоклашками победила во Всероссийском конкурсе «Онлайн- Олимпиада по математике», которую проводил Яндекс учебник для учащихся 1-4 классов .

В качестве приза награждены 30 планшетами и беспроводной колонкой!!!